Bonsoir, l'élection du maire a eu lieu vendredi à 18 h 30 lors de la réunion, plusieurs erreurs, ont été, sciemment commises. Pour quelle raisons ?

Les délégations de signature ne dépendent que l'Article L.2122-22 du CGCT pour quelle raison n'a t'on pas dit tout simplement que c'était le code du CGCT la référence de ces 24 délégations de signature.

Il est une chose qu'il faudra revoir à la demande de l'opposition, c'est de définir les limites de délégation avec une précision suffisante.

Il n'est pas inutile de rappeler au maire que le résultat des ce vote de élus devait ètre affiché à la porte de la mairie dans les 24 heures